Lehrerschaft

1./2. Klasse (a)

Gloor Nicole,
Telefon: 079 912 14 71,
nicole.gloor@schulen-aargau.ch

1./2. Klasse (b)

Probst Francesca,
Telefon: 062 777 43 15,
francesca.probst@schulen-aargau.ch

3./4. Klasse

Wassmer Sandra,
Telefon: 079 836 12 42,
sandra.wassmer@schulen-aargau.ch


5./6. Klasse

Schnegg Renate,
Telefon: 062 775 07 77,
renate.schnegg@schulen-aargau.ch

Schulische Heilpädagogin 1./2. Klasse, Deutsch Zusatz

Bertschi Claudia,
Telefon: 062 891 45 61,
claudia.bertschi@schulen-aargau.ch

Schulische Heilpädagogin 3./4. Klasse und 5./6. Klasse

Holliger Kathrin,
Telefon: 062 775 03 12,
kathrin.holliger@schulen-aargau.ch

Werken 3., 4. und 5. Klasse

Brumann Kurt,
Telefon: 062 892 09 59,
kurt.brumann@schulen-aargau.ch

Textiles Werken, Werken 6. Klasse

Iberg Claudia,
Telefon: 062 892 97 60,
claudia.iberg@schulen-aargau.ch

Englisch

Gonzalez Stefanie,
Teslefon: 077 471 07 33,
stefanie.gonzalez@schulen-aargau.ch

Französisch

Glässer Frohnert Eva,
Telefon: 062 775 04 47,
eva.glaesser@schulen-aargau.ch

Musikgrundschule

Setz Bettina,
bettina.setz@schulen-aargau.ch

Religion

Weber Angela,
Telefon: 062 775 32 68,
angela-weber@bluewin.ch

Logopädie

Gaufroid Aline,
Telefon: 078 859 25 52,
aline.gaufroid@schulen-aargau.ch


Ein Verzeichnis der Lehrkräfte können Sie auch als PDF-Datei herunterladen unter
Adressliste Lehrerschaft 2018 (September)  [PDF, 36.0 KB]