Lehrerschaft

1./2. Klasse (a)

Gloor Nicole,
Telefon: 079 912 14 71,
nicole.gloor@schulen-aargau.ch

1./2. Klasse (b)

Probst Francesca,
Telefon: 062 777 43 15,
francesca.probst@schulen-aargau.ch

3./4. Klasse (a)

Marty Nicole,
Telefon: 062 777 15 88,
nicole.marty@schulen-aargau.ch

Graf Laura,
Telefon: 079  381 20 67,
laura.graf.2@schulen-aargau.ch

3./4. Klasse (b)

Thut Christa,
Telefon: 062 892 97 57,
christa.thut@schulen-aargau.ch

Rölli Jael,
Telefon: 062 775 03 85,
jael.roelli@schulen-aargau.ch

5./6. Klasse

Schnegg Renate,
Telefon: 062 775 07 77,
renate.schnegg@schulen-aargau.ch

Schulische Heilpädagogin 1./2. Klasse (b), Deutsch Zusatz

Bertschi Claudia,
Telefon: 062 891 45 61,
claudia.bertschi@schulen-aargau.ch

Schulische Heilpädagogin 1./2. Klasse (a),
3./4. Klasse (a/b) und 5./6. Klasse

Holliger Kathrin,
Telefon: 062 775 03 12,
kathrin.holliger@schulen-aargau.ch

Werken 3., 4. und 5. Klasse

Brumann Kurt,
Telefon: 062 892 09 59,
kurt.brumann@schulen-aargau.ch

Textiles Werken, Werken 6. Klasse

Iberg Claudia,
Telefon: 062 892 97 60,
claudia.iberg@schulen-aargau.ch

Englisch

Graf Laura,
Teslefon: 079 381 20 67,
laura.graf.2@schulen-aargau.ch

Französisch

Holliger Kathrin,
Telefon: 062 775 03 12,
kathrin.holliger@schulen-aargau.ch

Musikgrundschule

Setz Bettina,
bettina.setz@schulen-aargau.ch

Religion (reformiert)

Weber Angela,
Telefon: 062 775 32 68,
angela-weber@bluewin.ch

Logopädie

Gaufroid Aline,
Telefon: 078 859 25 52,
aline.gaufroid@schulen-aargau.ch


Ein Verzeichnis der Lehrkräfte können Sie auch als PDF-Datei herunterladen unter
Adressliste Lehrerschaft 2019  [PDF, 38.0 KB]